Одну золотую и две серебряные награды привез с чемпионата мира по прыжкам на батуте студент ТТИ ЮФУ Валерий Анисимов

27 НОЯБРЯ 2010 | 09:56

19 ноября во французском городе Метце завершилось первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе среди юниоров и юношей.

Как сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт», всего на чемпионате было разыграно 32 комплекта наград в четырех возрастных категориях. Россияне показали лучший результат, выиграв 28 медалей – 10 золотых, восемь серебряных и 10 бронзовых (вторыми стали американцы (4-3-6), третьими – британцы (4-3-2), четвертыми – японцы (3-4-2), пятыми – китайцы (2-2-1).

Немалый вклад в столь блестящий результат российской сборной внес таганрожец, студент ТТИ ЮФУ (факультет естественнонаучного и гуманитарного образования) Валерий Анисимов – на его счету одна золотая (прыжки на двойном мини-трампе) и две серебряные медали (индивидуальные прыжки на батуте и синхронные прыжки на батуте).