На кафедре лингвистического образования состоялось традиционное посвящение в лингвисты

26 НОЯБРЯ 2010 | 17:31

/netcat_files/85/103/h_09e1e1ef845c79938ae1f962ff0180b7

19 ноября в большом актовом зале  ТТИ ЮФУ  состоялось традиционное для кафедры лингвистического образования мероприятие  - посвящение первокурсников специальности «Перевод и переводоведение»  в лингвисты. 

Желанными гостями праздника стали преподаватели, родители, друзья студентов и все желающие приятно провести время.
Роль посвящающих как обычно сыграли студенты старших курсов. Главным  распорядителем  праздника по многолетней традиции стали  пятикурсники. Каждый курс подготовил свое оригинальное выступление в соответствии с темой посвящения, которая  была выбрана пятикурсниками. Так как лингвисты -  люди творческие, то перед зрителями предстали и пародии  на преподавателей, и жизнь на кафедре глазами студентов, а также песни, танцы, порой неожиданное видео; таким образом,  в который раз традиционное посвящение превратилось в полуторачасовой парад искрометного юмора, безудержного смеха и приятных впечатлений. Студенты со всей душой подошли к подготовке этого праздника. Тут, без сомнения, не обошлось без упорных репетиций и тщательной подготовки. Хотелось бы отметить, что каждая команда  продемонстрировала собственное, неповторимое чувство юмора. Тем не менее, все выступления можно скрепить общей идеей:  показать первокурсникам все прелести и тяготы ближайших пяти лет. 

Завершился  праздничный вечер напутственными словами профессора   Ирины Андреевны Цатуровой и заведующей кафедрой лингвистического образования Юлии Владимировны Приваловой.

Источник: кафедра лингвистического образования

СОПУТСТВУЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ

фото 1.

фото 2.

фото 3.