Студенты кафедры механики приняли участие в XI Международной научно-технической конференции студентов и аспирантов «Автоматизация, технология и качество в машиностроении»

10 НОЯБРЯ 2010 | 11:03

/netcat_files/85/103/h_38d6b51a91068de18607356c5c19f511

В Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ, Украина) состоялась XI Международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Автоматизация, технология и качество в машиностроении».

В работе конференции приняли участие студенты и аспиранты вузов Чехии (университет Яна Евангелиста Пуркина в г. Усти-над-Лабем), Румынии (Политехнический университет,  г. Бухарест), Беларуси (Белорусский национальный технический университет, г. Минск), Молдова (Технический университет Молдовы, г. Кишинев), Украины (Луцкий национальный технический университет, Донецкий национальный технический университет), России (Волгоградский государственный технический университет, государственный технический университет в г. Тамбове, Таганрогский технологический институт ЮФУ).

Активное участие в работе конференции приняли студенты ТТИ ЮФУ, выступившие на секционных заседаниях с докладами. Особый интерес вызвали доклады М. Митинкова (Беларусь), Д. Шелкуновой (Украина), А. Белашова (ТТИ ЮФУ), В Кабака (ТТИ ЮФУ), Э. Попова (ТТИ ЮФУ), Ю. Ренжина (ТТИ ЮФУ), М. Поляковой (г. Волгоград). Помимо секционных заседаний был проведен ряд культурных мероприятий, позволивших студентам познакомиться с достопримечательностями современного Донецка.

Особенно приятно, что на столь представительной конференции доклады студентов нашего института вызвали такой живой интерес со стороны преподавателей и студентов вуза-организатора. При подведении итогов секционных заседаний председатель конференции заведующий кафедрой технологии машиностроения профессор А.Н. Михайлов в торжественной обстановке вручил грамоты лучшим докладчикам. Поздравляем студентов А. Белашова (Н-88), В. Кабака (Н-98), Э. Попова (НУ-118), Ю. Ренжина (НУ-118) с заслуженными наградами.

Источник: кафедра механики