В ТТИ ЮФУ прошла конференция Microsoft.Net UserGroup!

02 НОЯБРЯ 2010 | 05:00

/netcat_files/85/103/h_d6d331fc45a84b187501f52594efa466

Участники мероприятия

23 октября состоялось открытие нового сезона мероприятий таганрогского сообщества .Net разработчиков.

Это собрание юзер группы является уже третьим по счету с момента ее основания. И в этот раз администрация сообщества, а это студенты 4 курса факультета Автоматики и вычислительной техники ТТИ ЮФУ, Microsoft Student Partners(MSP) – Алексей Кошкидько и Надежда Буцаева,  подошла к организации события несколько иначе, ставя перед собой цель, как можно шире показать, что в Таганроге любят и понимают информационные технологии (ИТ), что в городе действительно много талантливых и профессиональных разработчиков. В результате проведения конференции удалось охватить большую аудиторию слушателей: начиная со студентов 1 курса и заканчивая сертифицированными специалистами и IT-руководителями. Среди участников мероприятия были замечены Сергей Дикарев – директор ресурсного центра ТТИ ЮФУ, Антон Борисов – начальник технического департамента компании MGXGroup (г.Ростов-на-Дону), а так же руководство компаний Afterlogic, Incoding, Inostudio Solutions, Rus Wizards.

Открыл мероприятие доклад Алексея Шкурко (к.т.н., Microsoft Certified Professional Developer) о разработке мобильных приложений с использованием ASP.NET MVC Framework. Андрей Крамарев (Microsoft Certified Professional Developer) представил доклад о Microsoft Enterprise Library 5, а приглашенный эксперт в области технологий Microsoft Виталий Кузнецов (Microsoft Most Valuable Professional) продемонстрировал возможности онлайн-сервисов WindowsLive. Последней на повестке мероприятия стала панельная дискуссия с участием Виталия Кузнецова и Романа Никитина, посвященная тематике стартапов и реализации инноваций, и тому, как продвигаться студентам и молодым специалистам, если они выбрали информационные технологии, как главную сферу своей деятельности. К сожалению, ограничение во времени и не позволило посвятить последней дискуссии столь много времени, как всем этого хотелось, уж больно богатой оказалась востребованной и актуальной тематика обсуждения.

Что такое Microsoft.Net UserGroup? Это сообщество людей, активно интересующихся технологиями Microsoft (и не только), созданное с целью объединения и обмена опытом в этой сфере. Юзер группа – некоммерческое сообщество. Как правило, юзер группы (в том числе и таганрогская) поддерживаются напрямую корпорацией Microsoft, но могут иметь и больше спонсоров.

Отрадно было отметить, что многие студенты проявляют интерес к юзер группе, обладающих стремлением к изучению новых технологий и средств разработки. Такие выводы можно сделать, основываясь на аналитике мероприятий. Более того, сама юзер группа растет и на данный момент насчитывает уже более 100 человек, что лишний раз подтверждает интерес и востребованность информационных технологий, являющихся одним из самых мощных двигателей инновационного развития.

В планах группы не останавливаться на достигнутом. В нашем городе, особенно в Технологическом Институте ЮФУ, сконцентрировано огромное количество IT-талантов. Создатели группы убеждены, что правильная мотивация и обладание знаниями о самых актуальных технологиях очень положительно отразится на успеваемости студентов, а также поможет правильно спланировать свою карьеру и безболезненно пройти профессиональную адаптацию после окончания ВУЗа.

Администрация таганрогской Microsoft.Net UserGroup выражает огромную благодарность руководству ТТИ ЮФУ за помощь и поддержку в организации мероприятия. А также спонсорам мероприятия – компаниям Inostudio Solutions и Rus Wizards.

В будущем юзер группу ожидает масса интересных событий, поэтому если у вас есть интерес к ИТ, вы современный активный человек – вступайте в группу и регистрируйтесь на официальном сайте, расположенном по адресу http://tug.ineta.ru.