Конференция "Партнерские решения на платформе Microsoft для образовательных организаций"

01 НОЯБРЯ 2010 | 14:59

3 ноября в 10.00 в конгресс-отеле "Don-Plaza" начнет работу научно-практическая конференция "Партнерские решения на платформе Microsoft для образовательных организаций". На конференции, организованной Microsoft, с презентацией Цифрового кампуса ЮФУ выступит заместитель руководителя Таганрогского технологического института ЮФУ Александр Целых.
Специалисты Microsoft и партнеры кампании расскажут о специализированных технологических решениях для образования, а вузы поделятся опытом внедрения и эксплуатации этих решений по следующим направлениям деятельности:
  • Комплексные решения по автоматизации деятельности вуза и дистанционного обучения в вузе
  • Виртуализация серверных ресурсов и рабочих мест пользователей
  • Демонстрация возможностей объединённых коммуникаций в образовательной деятельности вуза
  • Управление лицензионными активами в учебных заведениях
  • Использование возможностей и сервисов Microsoft для образовательной деятельности вуза и др.

В рамках конференции  в формате круглых столов  будут организованы обсуждения по следующим темам:

• Системы управления образовательной деятельностью вуза. Автоматизация своими силами или специализированные решения партнеров Майкрософт?
  • Дистанционное образование: альтернатива классической форме обучения или повышение эффективности образовательного процесса?

В течение всего мероприятия будет действовать выставка, на которой можно подробнее познакомиться с представленными решениями, условиями их внедрения, задать вопросы и взять контактную информацию

Участие в конференции бесплатное.

Приглашение и Программа конференции