От творчества - к профессионализму!

08 СЕНТЯБРЯ 2010 | 17:13

/netcat_files/85/103/h_22c301f56f7186c584a701a1f8a964a5

На протяжении долгих лет целью каждого университета являются успешные специалисты в той или иной отрасли. Но сейчас, во время острой конкуренции, становятся важны коммуникабельность, способность к творчеству и уверенность в себе.

И в нашем университете есть такие студенты. Так, на кафедре «Летательные аппараты» учится Анна Горегляд. Получая сугубо техническое образование (конструктор летательных аппаратов), она уже имеет за плечами большую творческую карьеру.

Анна окончила художественную школу им. Блонской по классу живописи, графики и дизайна. Её работы побывали на многих выставках в различных странах и городах, и не раз были отмечены дипломами и призовыми местами. Также Анна окончила музыкальную школу им. П.И. Чайковского по классу академического вокала и фортепиано.

Но самым главным увлечением был и остается театр. Уже 12 лет она участвует в постановках молодежного музыкального театра «Эксперимент». Со своим коллективом Анна побывала на гастролях и фестивалях  в различных городах России.  Они стали победителями многих всероссийских фестивалей и заслужили звание театра-спутника Московского государственного детского академического театра  им. Н.И. Сац. Студия «Эксперимент» специализируется на мюзиклах и драматических спектаклях, поэтому помимо сценической речи и сценического мастерства Анна профессионально занимается хореографией. Сейчас Анна продолжает работать над модельной карьерой, и, по её словам, не собирается останавливаться на достигнутом. В апреле 2010 года она получила титул «Мисс Таганрог 2010», а спустя три недели стала «Мисс Юга России 2010». Сейчас она готовится к конкурсу «Краса Дона 2010». Этот конкурс проходит на базе самого крупного на юге России модельного агентства «Имидж Элит» и является первой ступенькой к участию в конкурсе красоты «Мисс Россия 2011», в котором Анна планирует принять участие в марте следующего года.

Не удивлением становится на фоне таких успехов и золотая медаль в школе, и отличное обучение в институте. А еще хочется отметить, что такие талантливые и разносторонне одаренные студенты стремятся дальше работать по специальности, которую они получают в нашем институте.

Что ж, пожелаем Анне дальнейших успехов и вспомним фразу, что «Талантливый человек талантлив во всем» - и в выступлениях на сцене, и в конструировании самолетов.

Источник: Деканат ЕГФ

СОПУТСТВУЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ

На конкурсе "Мисс Таганрог 2010"