На кафедре ТОР состоялось вручение сертификатов о прохождении курсов повышения квалификации

29 ДЕКАБРЯ 2009 | 14:05

/netcat_files/85/103/h_399e97ac96774020ba87578b216d3dd0

Приобретенное но инновационному проекту современное оборудование, разработанное и произведенное в ООО СПЕЦСТРОЙСВЯЗЬ, г. Таганрог, полученные преподавателями знания и навыки позволили организовать курсы повышения квалификации для сотрудников ООО "Инфотекс Таганрог Телеком".

Занятия проводились в лаборатории Телекоммуникаций, в которой организованы рабочие места обучаемых и преподавателя, оборудованные Автоматическими цифровыми телефонными станциями (АТС) ПРОТОН-ССС, эквивалентами нагрузки, всеми видами телефонных аппаратов, в том числе и системными аппаратами, управляющими персональными компьютерами, оптоволоконными системами, системами беспроводного доступа и другими приборами. Сетевое оборудование объединено в локальную сеть.

Кроме того, в программу вошли и самые современные системы, в частности, на основе пространственного кодирования в системе беспроводного доступа (последняя миля) на основе стандарта 802.11n, принятого 17.09.09 г., позволяющего на основе антенных решеток или разнесенных антенн увеличить скорость передачи информации без увеличения полосы пропускания системы.

Источник: Кафедра ТОР РТФ