Подведены итоги творческого конкурса «Новогодняя история»

28 ДЕКАБРЯ 2009 | 13:12

/netcat_files/85/103/h_43ae1bc99a24f266726c921a4c9a9f23

За месяц до самого любимого зимнего праздника газетой ТТИ ЮФУ «Радиосигнал» и профсоюзной организацией студентов был объявлен конкурс «Новогодняя история». Студенты должны были написать свою историю, или сказку, или даже фантастический рассказ, но обязательно на новогоднюю тему. Вторая номинация носила условное название «Зимние этюды». Это был конкурс фотографий и рисунков.

- Первые две недели после объявления о начале конкурса на сайт редакции работы почти не присылались, и мы уже стали сомневаться в успехе этого мероприятия. Ведь вуз наш - технический, пишущих студентов должно быть меньше, чем в гуманитарных вузах. Но опасения оказались напрасны. За несколько дней до окончания приема работ студенты буквально завалили наш почтовый ящик своими письмами. И среди них оказалось много довольно-таки удачных рассказов и фотографий, - вспоминает главный редактор газеты «Радиосигнал Светлана Григоришина.

Самые интересные из работ, присланных на конкурс, были опубликованы в новогоднем выпуске газеты, а их авторы отмечены администрацией вуза благодарственными письмами и грамотами.

В конкурсе прозаических произведений I место единодушно было отдано Наталье Панчук, (М-46) за рассказ «Здравствуй, мама!

II место присуждено Марине Родионовой (А-75) за грустную сказку «И все же хочется верить».

III место было отдано Тимофею Скворцову (И-49) - он прислал на конкурс сказку Три волшебные снежинки».

Также комиссия отметила работы Ольги Калдыркаевой. (Н-85, новогодняя фантазия «12 секунд любви»), Екатерины Корнейчук (Н-77, рассказ «С новым счастьем, или История одной ёлки»), Яны Розовой (МГИ-18, рассказ «Пока ты спала») и Марьяны Цукановой (М-106, сказка «Самый волшебный праздник»).

На конкурс фотографий было прислано так много работ, и все они оказались такими интересными, что жюри не смогло выделить только одного победителя. Поэтому в номинации «Зимняя сказка» жюри разделило I место между Ксенией Капля (Н-69) и Анастасией Мощенко (НУ-107). А в номинации «Зимний отдых» I место получил Антон Бакарюк (А-147). Второе место также было отдано сразу двум участницам – Марии
Диденко (Н-84) и Людмиле Пенявской (НУ-107). III место оказалось у Дарьи Михайлишиной. (НУ-118).

Ещё комиссией были отмечены фотографии Сергея Датченко (И-65) и Антона Дьякова (Р-86).

Мы благодарим всех, кто принял участие в конкурсе, и надеемся, что работы этих студентов будут часто появляться на страницах газеты «Радиосигнал».

Источник: Газета «Радиосигнал»