Представители лучшей молодежи ТТИ ЮФУ на форуме Победителей «Прорыв»

25 ДЕКАБРЯ 2009 | 12:04

/netcat_files/85/103/h_f61c7e0f9ec2400a205ed042bcf42661

17 декабря в Москве в спорткомплексе Олимпийский состоялся форум победителей «Прорыв». Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев посетил это грандиозное мероприятие, в рамках которого наградил лауреатов премии «Прорыв».

Форум собрал в Москве двадцать тысяч талантливых молодых людей со всей России: победителей олимпиад, соревнований и профессиональных конкурсов. От ТТИ ЮФУ участвовали аспирант кафедры АиРПУ  Е.С. Огурцов, студенты В.В. Винарьева, Т.П. Соколова, Ф.М. Джабраилова, В.Г. Булейко, А.С. Ващило.

Это грандиозное событие стало итоговым мероприятием Года молодежи. На форуме Федеральным агентством по делам молодежи вместе с Дмитрием Анатольевичем Медведевым были подведены итоги работы, награждены лучшие участники форума премией «Прорыв».

Президент Дмитрий Анатольевич Медведев, обратился к участникам форума: 

- Все, кто присутствует в этом зале, все вы - победители. Победители в тех вопросах, в тех отраслях, которыми занимаетесь, в тех делах, которые вы делаете. Знаете, когда говорят о молодежи, любимая фраза: «У вас еще все впереди, вы наше будущее». Мне бы хотелось сказать, что вы уже принимаете самое активное участие в жизни нашей страны, уже работаете на благо нашего государства. В этом зале - огромное количество молодых людей, которые занимаются любимыми делами, тем, что им нравится в жизни. Это и представители силовых профессий, те, кто охраняет нашу страну, и студенты, аспиранты, рабочие, предприниматели, представители творческих профессий. Все вы - представители нашего большого и сильного государства… Государство должно меняться. Должны меняться политическая система, экономика, демократические институты. Требования должны выдвигать вы, оно должно меняться под вашими требованиями. Несмотря на конец Года молодежи, то развитие, которое мы набираем, не связано с этим годом, оно будет продолжаться, мы будем делать страну сильной, мощной. Для этого нужна энергия молодых, тех, кто сидит в этом зале. Я уверен, что мы сможем добиться новых побед. Поздравляю вас и желаю вам счастья!».

- Все лауреаты премии «Прорыв» получат не только содействие в медийном продвижении, но и персональное внимание заинтересованных в молодых талантах государственных и бизнес-структур, - отмечает Василий Якеменко. Однако поддержку будут получать не только лауреаты премии, но и все участники форума, подписавшие 17 декабря особое соглашение, по которому их интересы перед государственными и частными корпорациями, институтами развития, министерствами, службами и ведомствами будет представлять Росмолодежь.

По словам Василия Якеменко, это позволит создать в России практику персонального сопровождения талантливых молодых людей и их проектов. Кроме того, на каждого участника будет составлено досье с фото- и видеоматериалами, которое попадет в специальный банк кадров. По словам организаторов, DVD-диски этого Банка кадров будут доступны всем государственным и частным организациям, которым есть что предложить талантливым молодым людям.

После вручения Президентом Первой национальной молодежной премии «Прорыв» начался праздничный концерт, который подготовила творческая группа Первого канала.

В концерте принимали участие звезды отечественной эстрады: группа Серебро, Дима Билан,  группа Челси, Бандэрос, Город 312, Би-2, Звери, Моральный кодекс и др. Звезды поздравляли победителей форума и желали всем дальнейших успехов и продвижения в своей области.

Концерт носил торжественный характер и порадовал качеством звучания и спецэффектами, к тому же ранее в спорткомплексе Олимпийский проводилось Евровидение-2009.

К сожалению, прилетели мы в Москву на один день. Переезд от аэропорта до спорткомплекса Олимпийский из-за столичных пробок растянулся на 3-5 часов в одну сторону. 17 декабря ночью мы вылетели в аэропорт Ростова-на-Дону, посадка была почти экстремальной из-за неблагоприятных метеоусловий. Но благодаря опытности пилота самолета все прошло успешно.

Выражаем благодарность Комитету по делам молодежи Администрации Ростовской области за организацию поездки на форум победителей «Прорыв». 
Каждый победитель от ТТИ ЮФУ получил диплом победителя, знак отличия и символику форума «Прорыв».

Столько эмоций, столько впечатлений, столько восторженных лиц мы никогда не видели в своей жизни! Мы почувствовали себя силой! Нас миллионы, мы молоды и активны, за нами – ПРОРЫВ, за нами - ПОБЕДЫ и за нами - Сильная, Великая РОССИЯ!!!

Е.С. Огурцов – зам. начальника ОВКО, аспирант кафедры АиРПУ ТТИ ЮФУ

Источник: Отдел по воспитательной, культурно-массовой и оздоровительной работе (ОВКО) ТТИ ЮФУ