Аспиранты ЮФУ приняли участие в работе I Молодежного инновационного конвента Южного федерального округа

11 НОЯБРЯ 2009 | 11:27

/netcat_files/85/103/h_36b9e92ce690109f1ab91dbdcbc659ff

29-31 октября в выставочном центре "ВертолЭкспо" проходил I Молодежный инновационный конвент Южного федерального округа.

В рамках инновационного конвента прошли презентации проектов победителей грантового конкурса в сфере молодежного предпринимательства на Всероссийском инновационном форуме «Селигер 2009».

Аспирант кафедры экономики ТТИ ЮФУ Сергей Владимирович Соханевич представил проект «Информационно-аналитический портал RusExchange.com». Данный проект был создан с целью обеспечения информацией о российских эмитентах второго эшелона и призван стать лидером по полноте, достоверности и оперативности. Ресурс предназначен для инвесторов, аналитиков, а также всех интересующихся внесписочными ценными бумагами и бумагами котировального списка «Б».

В первую очередь, проект был задуман в качестве информационной площадки, на которой студенты старших курсов и выпускники экономических специальностей ЮФУ смогут получить практический опыт инвестиционного анализа российских эмитентов и сформировать себя в качестве аналитиков. Данные мероприятия будут способствовать трудоустройству выпускников нашего вуза в ведущие инвестиционные банки и управляющие компании.

Более подробную информацию можно найти на сайте IX Международного экономического Форума «Предпринимательство Юга России: инновации и развитие» / http://forumdona.ru/Новости/2009-10-26-11-58-44.html /

Источник: Кафедра экономики ФУЭС ТТИ ЮФУ