IV осенний марафон студенческих профсоюзных активов

11 НОЯБРЯ 2009 | 11:09

/netcat_files/85/103/h_41b4c49ccab983edd971198fd5b163bf

18 октября  в Ростове-на-Дону под эгидой ЮФУ состоялся четвертый осенний марафон студенческих профсоюзных активов, в котором приняли  участие команды студентов  из 12 вузов  Ростовской области, включая ТТИ ЮФУ. Мероприятие ставит перед собой цель установления общения и дружбы между ребятами из разных вузов, а также дает возможность командам в ходе всевозможных конкурсов и викторин побороться за звание самой дружной команды.

Местом проведения марафона в очередной раз был выбран Ботанический сад Ростова-на-Дону, зеленые аллеи  которого  на один день, будто по волшебству превратились в  непроходимые джунгли, полные невероятных испытаний. На каждом шагу ребят поджидало новое препятствие, стремящееся проверить их сплоченность и командный  дух.

Команда ТТИ ЮФУ, в основной состав которой  вошли студенты ФУЭС Шуляк Станислав, Защитина Елена, Страевский Алексей, Зубкова Вероника, Варенникова Анастасия, Москаленко Екатерина, Моисеенко Екатерина, Нижникова Анна, а также представители других факультетов Гребенюк Дмитрий, Бирюков  Виктор, Внуков Дмитрий, Емельяненко Ольга, Шмалько Елизавета, проявила себя как  одна из самых активных.

Первым испытанием, с которым пришлось столкнуться студентам ТТИ ЮФУ, стала «Паутина», пройти через которую можно было, лишь постоянно держась друг за друга. Препятствие далось ребятам с невероятной легкостью. Одно мгновение – и все члены команды оказались по другую сторону «паутины», доказав, что нет преград на пути у людей, готовых всегда протянуть друг другу руку помощи. Еще одним препятствием,  испытавшим команду на прочность, стало  «Падение», причем падение буквальное. Оказалось, что не так страшно, закрыв глаза, упасть с двухметровой высоты, когда знаешь, что внизу тебя обязательно поймают твои друзья.

Пройдя все испытания, которые таил в себе Ботанический сад, студенты ТТИ ЮФУ лишний раз доказали, что сломить их командный дух не так уж просто. Мероприятие подарило ребятам массу положительных эмоций и новых друзей, с которыми они обязательно увидятся в следующем году, на очередном осеннем марафоне студенческих профсоюзных активов.

Источник: Пресс-служба ФУЭС ТТИ ЮФУ