ЮФУ на экономическом форуме "Предпринимательство Юга России: инновации и развитие"

29 ОКТЯБРЯ 2009 | 13:37

29-31 октября в выставочном центре "ВертолЭкспо" пройдет IX международный экономический форум "Предпринимательство Юга России: инновации и развитие".

Сотрудники университета участвуют практически во всех мероприятиях форума.

На VI специализированной межрегиональной выставке инноваций "Высокие технологии ХХI века" ЮФУ выделено 150 кв.м. выставочной площади. Университет представляет более 80 инновационных проектов, в том числе более 40 образцов.

В IX выставке-ярмарке продукции субъектов малого и среднего предпринимательства "Бизнес Дона" примут участие около 20 малых предприятий распределенного технопарка Южного федерального университета Ростова-на-Дону и Таганрога.

30 октября в рамках проведения «круглого стола» на тему «Ростовская область как опорная зона национальной инновационной системы на Юге России» выступит первый проректор по научной и инновационной деятельности Евгений Айдаркина  с докладом «Особенности формирования инновационной системы Ростовской области в рамках национальной инновационной системы России».

Кроме того, во второй раз будет организована "Донская венчурная ярмарка". В работе ярмарки примут участие представители российских и зарубежных венчурных фондов и фондов прямых инвестиций, стратегических и частных инвесторов, «бизнес-ангелов», крупных корпораций, специалисты инвестиционных компаний и банков, юридических и консалтинговых организаций, сотрудники заинтересованных министерств и ведомств федерального и регионального уровней.

Торжественное открытие форума начнется в 11.00  29 октября. В 12.00 будет работать Молодежный инновационный конвент ЮФО, а также конференция "Информационные технологии – инновационное развие".

Более подробную информацию можно найти в программе форума.

СОПУТСТВУЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ

Программа форума