Оналйн-трансляция лекций чемпионов мира по программированию

21 СЕНТЯБРЯ 2016 | 00:44

Аспиранты-преподаватели Университета ИТМО Артем Васильев (чемпион мира ACM ICPC среди студентов) и Николай Ведерников (победитель полуфинала ACM ICPC, тренер по спортивному программированию) с 19 по 24 сентября в Ростове на базе ИММКН ЮФУ проводят сборы по подготовке к четвертьфинальным соревнованиям чемпионата мира ACM ICPC 2016-2017 г.

В рамках сборов будут также прочитаны две открытые лекции для новичков - школьников и студентов, которые только заинтересовались олимпиадным программированием:

- 21 сентября (среда) в 17:00 “Что такое олимпиадное программирование”

- 24 сентября (суббота) в 16:00 “Основы динамического программирования”.

Приглашаем заинтересованных студентов (в первую очередь студентов 1-2 курсов) и преподавателей ИКТИБ посетить онлайн-трансляции открытых лекций, которые будут проводиться в среду и в субботу в указанное время в аудитории Г-217.

Информация о данном мероприятии с приглашением принять участие разослана по учителям информатики и школьникам, участвовавшим ранее в наших олимпиадах по программированию. Поскольку информация о трансляции (подтверждение) появилась только сегодня, то есть опасность, что не все заинтересованные лица в школах успеют ее получить. Поэтому если у вас есть на примете школьники, проявляющие интерес к программированию - просьба направить им эту информацию.

Организаторы сборов обещают, что после лекции можно будет написать соревнование (контест), чтобы закрепить полученные знания на практике. Предварительная регистрация для участия не требуется. Сторонним участникам (школьникам, учителям информатики) для прохода в корпус "Г" требуется паспорт или свидетельство о рождении.

Тем, кто захочет писать контест после лекции, нужно взять свой ноутбук с возможностью выхода в Интернет (для студентов - можно через сеть Wi-Fi ЮФУ).

Хусаинов Наиль Шавкятович канд. техн. наук, доцент руководитель кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ (МОП ЭВМ) директор НОЦ "Математическое и программное обеспечение информационных систем реального времени" (НОЦ МПО ИСРВ)

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета (в г. Таганроге)

тел: +7(8634)393-545, +7(8634)371-673

email: Khusainov@sfedu.ru