Молодые ученые ИТА ЮФУ заняли призовые места в Седьмой молодежной школе-семинаре "Управление и обработка информации в технических системах"

11 АПРЕЛЯ 2016 | 23:53

7 апреля 2016 года в городе Евпатория, Крым проводилась Седьмая молодежная школа-семинар "Управление и обработка информации в технических системах" в рамках XI Всероссийской научно-практической конференции "Перспективные системы и задачи управления", в которой приняли участие более 30 молодых ученых, аспирантов и студентов из разных городов России.

Победителями и призерами школы-семинара стали: I место – Екатерина Синявская, ассистент кафедры систем автоматического управления Института радиотехнических систем и управления; II место – Артем Попов, аспирант кафедры информационно-аналитических систем безопасности Института компьютерных технологий и информационной безопасности; III место – Александр Вазаев, аспирант НИИСМ МГТУ им. Баумана.

В рамках школы-семинара состоялся полуфинал программы «УМНИК», по результатам которого были отобраны 5 молодых ученых для участия финале. В их числе молодые ученые ИТА ЮФУ: Синявская Екатерина Дмитриевна, Мациборко Владимир Владимирович, Будко Раиса Юрьевна, Олейников Константин Анатольевич, Попов Артём Сергеевич.