Отчет о техническом семинаре по измерительным приборам.

25 МАРТА 2016 | 18:33

Кафедра ТОР, компания ВЕБИОН (г. Ростов) и представители компании Keysight Technologies Inc. (Agilent Technologies) 23 марта с.г. провели очередной технический семинар  по измерительным приборам.

В течение 3 часов были представлена современная измерительная техника компании Keysight Technologies Inc.: генераторы широкополосных и сверхширокополосных сигналов; анализаторы сигналов для всех стандартных видов модуляций; специализированный измерительный приёмник для анализа на электромагнитную совместимость; новейший измеритель коэффициента шума.

В семинаре приняли участие более 10 преподавателей и сотрудников ИТА ЮФУ и предприятий г. Таганрога, а также более 30 студентов ИРТСУ.

С представленными приборами ознакомился директор ИТА ЮФУ В.Х. Пшихопов. В процессе обсуждения были намечены возможные направления сотрудничества ИТА ЮФУ с компанией Keysight Technologies Inc.