ХI-й Всероссийская научно-практическая конференция "Перспективные системы и задачи управления"

25 ФЕВРАЛЯ 2016 | 10:51

 

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем вас принять участие в ХI-й Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления», которая состоится 4-8 апреля 2016 г., в г. Симферополь, Республика Крым.

В качестве соорганизаторов конференции выступают Военно-промышленная комиссия РФ, организации Минобороны России, Минпромторга России, МЧС России, МВД России, ФСБ России, Фонд перспективных исследований, ведущие университеты и институты Минобрнауки России и ФАНО, журнал «Мехатроника, автоматизация и управление».

На конференции планируется обсуждение состояния и перспектив развития робототехники (наземного, воздушного, морского и космического базирования), медицинской робототехники, интеллектуальных и адаптивных систем управления, в том числе и группового, энергетики робототехнических комплексов (РТК), средств связи и передачи данных, систем навигации и наведения, систем технического зрения, датчиков внутреннего состояния, приводов и манипуляторов, бортовых вычислительных систем и комплексов, средств и систем виртуального моделирования и испытаний РТК, рассмотрение вопросов стандартизации, унификации и метрологии РТК, а также вопросов планирования, координации фундаментальных исследований и создания научно-технического задела для перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны и безопасности государства, решения задач обеспечения правопорядка и общественной безопасности, борьбы с терроризмом, предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В рамках организуемых дискуссионных площадок предполагается обсудить механизмы реализации Указа Президента РФ от 16.12.2015г. №623 «О Национальном центре развития технологий и базовых элементов робототехники».

Более детальная информация о конференции и мероприятиях, проводимым в ее рамках, представлена на сайте http://psct.ru/

СОПУТСТВУЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ

Информационное сообщение

Секции