08 ФЕВРАЛЯ 2016 | 10:20

Кубок РГСУ по блицу среди студентов состоялся в рамках программы фестиваля Moscow Open 4 февраля 2016г.

В соревновании приняли участие 50 шахматистов из пяти стран.
Победителем турнира, с результатом 8 очков из 9, стал студент Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета Александр Чернявский. Серебряную медаль выиграл Данила Сутормин (ДВГУ, Петропавловск-Камчатский), набравший 7 очков. «Бронзу» завоевал Данила Гузиков (Томский политехнический университет). Он заработал 6,5 очков и по дополнительным показателям опередил Аюша Аршаева (РГСУ, Москва), Марию Северину (МИЭФ, Москва) и Илью Назарова (ПГУАС, Пенза).
ПОЗДРАВЛЯЕМ Чернявского Александра и желаем ему дальнейших спортивных успехов!!!
Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров.