Профессор Остфольдского университета (Норвегия) в Институте управления в экономических, экологических и социальных системах

05 ОКТЯБРЯ 2015 | 11:10

Профессор Остфольдского университета (Норвегия) в Институте управления в экономических, экологических и социальных системах

С 24.09.15 по 03.10.15 в Институте управления в экономических, экологических и социальных системах с рабочим визитом в рамках совместного гранта был профессор Остфольдского университета (Норвегия) Джон Эрик Андреассен.

Совместные проекты между кафедрой Менеджмента и инновационных технологий Института управления в экономических, экологических и социальных системах и Остфольдским университетом длятся с 2007 года. За это время более 35 студентов кафедры МиИТ прошли годовое обучение в Остфольдском университете за счёт грантов Норвежского правительства. 

В этом году Джон Эрик Андреассен и коллектив кафедры МиИт ИУЭС ЮФУ реализует совместный грант, в ходе которого сотрудники и студенты обоих институтов будут задействованы в исследовании по анализу степени вовлеченности сотрудников компаний в проведение организационных инноваций и их влияния на уровень финансовой эффективности компаний. 

За время визита Джон Эрик Андреассен провел ряд лекций для студентов магистратуры по направлению Менеджмент и Экономика, встретился с руководством Южного федерального университета, директором ИУЭС ЮФУ Виктором Владимировичем Петровым, а также с руководством управления экономического развития Администрации г.Таганрога.