Студенты и инженеры ИТА ЮФУ вошли в сотню лучших инженеров России

30 СЕНТЯБРЯ 2015 | 13:05

Студенты и инженеры ИТА ЮФУ вошли в сотню лучших инженеров России

Студенты и инженеры ИТА ЮФУ вошли в сотню лучших инженеров России:

Задорожняя Ксения Валерьевна, студентка 5 курса, кафедра летательных аппаратов Института радиотехнических систем и управления;

Котов Вячеслав Юрьевич, ведущий инженер ОКБ «Ритм»;

Ткаченко Дарья Викторовна, студентка 5 курса, кафедра летательных аппаратов Института радиотехнических систем и управления;

Конотопчик Евгений Сильвестрович, студент 5 курса, кафедра летательных аппаратов Института радиотехнических систем и управления.

Сегодня в России особое внимание уделяется состоянию и задачам развития рынка инжиниринга. Актуальной задачей в области компьютерного инжиниринга является формирование профессионального сообщества, которое позволит обеспечить эффективное взаимодействие специалистов в сфере конструирования, инженерной графики и написания управляющих программ для станков с числовым программным управлением, их конкурентоспособность на мировом рынке и трансфер знаний, технологий и компетенций в отрасли и регионы.

Во второй раз в Ульяновске проводился конкурс «ТОП 100 лучших инженеров России». Мероприятие организуется при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского союза молодёжи, Союза машиностроителей России.

На конкурс приехали 235 человек из 30 регионов России - представители ведущих промышленных предприятий, а также студенты, постигающие азы инженерной профессии. В течение шести часов претенденты на звание лучших инженеров выполняли задание в одной из трех номинаций - "конструирование" (создание 3D-модели по конструкторской документации), "разработка управляющих программ для станков с ЧПУ" и "инженерная графика" (2D-графика).

На сегодняшний день это единственный в России конкурс для инженеров.