Второго октября 2015 года исполняется 75 лет доктору технических наук, профессору, заслуженному деятелю науки и техники Российской Федерации Леонтию Константиновичу Самойлову.

28 СЕНТЯБРЯ 2015 | 15:51

Профессор Л.К. Самойлов – видный отечественный специалист в области приборостроения и автоматизированных систем управления, талантливый руководитель и мудрый педагог.

Имя Леонтия Константиновича неотделимо от кафедры ИИТ, ныне кафедры информационных измерительных технологий и систем, которую он возглавлял почти 40 лет. Более 15 лет под его научным руководством работало отделение микроэлектроники НКБ «МИУС» при ТРТИ.

Под руководством проф. Самойлова Л.К. и его непосредственном участии были разработаны и внедрены автоматизированные системы управления четырьмя городами (г. Елец, г. Волжский, г. Астрахань, г. Нижний Новгород) и 16 крупными предприятиями на основе цифровых генеральных планов.

Заслуги Л.К. Самойлова в научной, педагогической и организационной деятельности высоко оценены у нас в стране.

Леонтий Константинович является дважды лауреатом государственной научной стипендии президента РФ, академиком Российской Академии Проблем Качества, почетным работником высшего профессионального образования.

Коллектив кафедры информационных измерительных технологий и систем Инженерно-технологической академии Южного федерального университета сердечно поздравляет мэтра науки со знаменательным юбилеем!

Ваш высокий профессионализм, любовь и ответственное отношение к молодому поколению, его образованию и воспитанию является образцом и служит примером преданности избранной профессии.

Пусть эта дата станет поводом не только для воспоминаний, но и для новых замыслов, мечтаний, надежд!

Примите наши искренние поздравления с юбилеем, преодолением возрастного рубежа между богатейшим прошлым, счастливым настоящим и не менее успешным будущим!

В столь знаменательный день, желаем вам, уважаемый Леонтий Константинович, молодости души, бодрости духа, здоровья, добра и благополучия на долгие годы Вам и Вашей семье.

Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой коллег, теплом и любовью родных и близких.

Коллектив кафедры ИИТиС ИНЭП ЮФУ