Студентка ИУЭС ЮФУ приняла участие в Школе польского языка и культуры Polonicum

14 СЕНТЯБРЯ 2015 | 11:27

Студентка ИУЭС ЮФУ приняла участие в Школе польского языка и культуры Polonicum

С 1 по 29 августа пятеро студентов программы Междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО), в том числе студентка кафедры теории права Сетрина Дарина, приняли участие в юбилейной шестидесятой Летней школе польского языка и культуры центра Polonicum на базе Варшавского университета.

В программу Школы входили языковые курсы, лекции по лингвистике, культурологии и регионоведению, практические занятия по фонетике и грамматике польского языка, пению и танцам (полонез), различные аудиовизуальные программы, новинки польского кинематографа, экскурсии, настольные игры и городские квесты. Набор дисциплин зависел от уровня владения польским языком.

На Школе царила удивительная атмосфера; учить польский в Варшаву в этом году приехало более 250 студентов из более чем 30 стран. Студенты со всех континентов были объединены в 20 групп. Обучение в Летней школе было выстроено таким образом, чтобы все участники постоянно общались друг с другом. Ведь именно общение является залогом освоения любого языка.

После четырех недель захватывающего обучения пришла пора подводить итоги. После сдачи квалификационного экзамена состоялась церемония закрытия шестидесятой Летней школы польского языка и культуры, где студенты получили сертификаты и в завершении исполнили польской народный танец Полонез.

Ряд кафедр Института управления в экономических, экологических и социальных системах с 2010 года плодотворно участвует в программе МИГО, реализуемой в Южном федеральном университете.

За это время студенты кафедр теории права, лингвистики, государственного и муниципального управления неоднократно принимали участие в самых разных программах академической мобильности, готовили содержательные доклады на конференции и итоговые междисциплинарные проекты по актуальным темам.

Приглашаем к участию в проекте МИГО студентов Института управления в экономических, экологических и социальных системах!

Куратор программы - Поночевный Максим Анатольевич, ауд.А-209.