Итоги шахматных турниров ЮФУ в г. Таганроге

02 ДЕКАБРЯ 2014 | 10:42

С 10 по 28 ноября в шахматном клубе ЮФУ «Ладья» им. В.Я. Дворковича проходило Личное первенство по классическим шахматам среди студентов ИТА ЮФУ, в котором приняло участие 18 человек.

Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 1 ч. 15 минут каждому участнику на партию.

Главный судья соревнования – Иконникова О.Н.

Победителем турнира стал студент ИНЭП Черябкин Дмитрий,

II место занял аспирант ИРСУ Житяев Игорь,

III место занял студент ИКТИБ Козлов Степан.

В пятерку лучших также вошли: студент ИРСУ Немцев Николай, студент ИКТИБ Кутузов Владислав, студентка ИНЭП Михайлова Настасья.

Победители и призеры соревнования были награждены медалями, грамотами и призами от Профсоюзной организации ЮФУ. Все участники турнира также получили поощрительные призы от Профсоюзной организации.

Кроме того, 30 ноября на базе ИТА ЮФУ (Комбинат питания «Донской») состоялось командное первенство среди структурных подразделений Южного федерального университета – Чемпионат среди ППС и сотрудников.

В турнире приняло участие 6 команд – подразделений  г. Таганрога и Ростова-на-Дону: сборная команда ЮФУ – Центра, команда Академии биологии и биотехнологии, команда Института Наук о Земле, команда института философии и социально-политических наук, команда Института нанотехнологий, электроники и приборостроения, команда НКБ «Миус» - всего 18 человек.

Соревнование проходило по круговой системе с контролем времени 15 минут каждому участнику на партию.

Победителем турнира стала команда ЮФУ – Центра (10 матчевых очков), в составе которой выступили: Паринов И.А., Цицуашвили Р.А., Дубовик С.Н.

II место заняла команда НКБ «Миус» (6 матчевых очков), в составе которой выступили: Мартыщенко Т.А., Бородянский М.Е., Киракосян С.А.

По 4 матчевых очка набрали 3 команды, которые разделили III, IV, V места.

III место по дополнительным показателям заняла команда Академии биологии и биотехнологии, в составе которой выступили: Воронов М.Б., Вардуни М.М., Ерымовский А.И.

IV место заняла команда Института философии и социально-политических наук (Залевская О.С., Агапов Е.П., Давыденко Д.В.), V место – команда Института Наук о Земле (Хардиков А.Э., Гибков Е.В., Решетняк О.С.), VI место заняла команда Института нанотехнологий, электроники и приборостроения (Житяев И.Л., Бородянский И.М., Палий А.В.).

В личном зачете на 1-й доске единоличным победителем стал Паринов И.А., II место занял Воронов М.Б. На второй доске победителем стал Бородянский М.Е.. На третьей доске победителем стал Давыденко Д.В., II место заняла Решетняк О.С.

Команда-победитель и игроки были награждены медалями, грамотами, и кубком, а также призами от Профсоюзной организации ЮФУ. Призеры соревнования были награждены медалями, грамотами и призами от Профсоюзной организации. Всем участникам также был предоставлен сладкий приз – шахматный торт от директора Комбината питания «Донской» Аракеляна Г.С.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников турниров и желаем дальнейших успехов в соревнованиях по шахматам!