Факультативные занятия по радиотехническим дисциплинам на английском языке

15 ОКТЯБРЯ 2014 | 11:26

Факультативные занятия по радиотехническим дисциплинам на английском языке

В осеннем семестре 2014 года на кафедре ТОР продолжится факультативный курс занятий по радиотехническим дисциплинам на английском языке. Данный курс призван помочь нашим студентам повысить свой уровень владения английским языком для профессиональных целей.

Основное внимание на этих занятиях уделяется выработке навыков понимания профессионально-ориентированной информации (расширение словарного запаса, в том числе освоение англоязычной радиотехнической терминологии), а также навыков общения на профессиональные темы.

В рамках курса запланированы лекции по обработке сигналов, системам связи, моделированию радиотехнических цепей, созданию устройств на базе микроконтроллеров, измерениям и по другим вопросам. Вести занятия будут сотрудники кафедры ТОР: А.А. Марьев, А.В. Емельяненко, В.Н. Чернов, Н.И. Мережин, Ю.В. Рыжов, В.П. Федосов и др.

К участию в занятиях приглашаются все заинтересованные студенты Института радиотехнических систем и управления, желающие лучше овладеть "техническим" английским языком и компетентные в основах радиотехники (студенты 2 курса и старше).

Организационное собрание по вопросу определения оптимального времени проведения занятий состоится в пятницу 18.10.2014 в 15.30 в ауд. Д-104.

По вопросам участия в занятиях обращаться к доценту кафедры ТОР Терешкову В.В.,    

e-mail: tervv@tsure.ru , сотовый телефон 8-928-182-71-45.