Выпускнику нашего вуза Владимиру Вербе присвоено звание лауреата Государственной премии имени Георгия Жукова

24 АПРЕЛЯ 2014 | 15:15

/netcat_files/85/103/h_c9cc9898cd98a6e7e24a8a6536212dc7

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ «О присуждении Государственной премии имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова». Согласно этому документу в 2014 году среди лауреатов этой почётной премии оказался и выпускник Таганрогского  радиотехнического института (ныне - Инженерно-технологическая академия Южного федерального университета) Владимир Степанович Верба.

Государственная премия Российской Федерации в области создания вооружения и военной техники присуждена генеральному директору - генеральному конструктору открытого акционерного общества «Концерн радиостроения «Вега» Владимиру Степановичу Вербе «за создание аппаратно-программных комплексов оперативных штабов в субъектах Российской Федерации по управлению выделенными силами и средствами для проведения контртеррористической операции, способствующих эффективному решению проблем национальной безопасности государства».

Источник: редакция газеты «Радиосигнал».