Торжественное открытие Научно-исследовательской лаборатории мобильной и веб-разработки SCINO

22 МАРТА 2014 | 10:45

/netcat_files/85/103/h_f7d3f754d056dbdde279922a0e675901

Руководство ИТА ЮФУ и Иностудио

20 марта 2014 года в зале Ученого совета ИТА ЮФУ состоялось торжественное открытие Научно-исследовательской лаборатории мобильной и веб-разработки SCINO (scinolab.com)*.

В 2012 году Южным федеральным университетом совместно с одной из крупнейших региональных IT-компаний Юга России Иностудио Солюшинс  был запущен совместный проект по созданию в г. Таганроге на базе кафедры МОП ЭВМ Факультета автоматики и вычислительной техники научно-исследовательской лаборатории, в рамках которой студенты могли бы, используя современные средства и технологии разработки, реализовывать инновационные проекты под руководством ведущих представителей университета и специалистов IT-отрасли.

В мае 2013 года Южным федеральным университетом, в лице ректора Марины Боровской и Иностудио Солюшинс и Научно-производственным исследовательским центром информационных технологий «Иносфера» был подписан договор о создании на базе кафедры Математического обеспечения и применения ЭВМ (МОП ЭВМ) Лаборатории мобильной и веб-разработки SCINO

На открытие лаборатории присутствовали: директор ИТА ЮФУ Александр Федотов, и.о. директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ИТА ЮФУ Геннадий Веселов, декан факультета автоматики и вычислительной техники Юрий Вишняков, заведующий кафедрой МОП ЭВМ Павел Кравченко, директор Научно-образовательного центра математического и программного обеспечения информационных систем реального времени Наиль Хусаинов. Генеральный директор компании Inostudio Максим Болотов, а также руководитель лаборатории SCINO Валерий Хашковский

Южный федеральный университет занимает ведущие позиции в стране в области развития инноваций, в созданиии и развитии инновационной инфраструктуры, реализации передовых научных проектов.   Компания Иностудио Солюшинс – региональный лидер в области информационных технологий с более чем шестилетним опытом подготовки молодых специалистов в рамках Центра обучения компании. А нет ничего мощнее для старта любого проекта, как совпадение интересов его участников. Именно поэтому лаборатория SCINO может стать той «точкой роста», которая инициирует появление инноваций, и созданию комфортной среды для реализации прорывных решений в области информационных технологий. А главное, при этом быть открытой площадкой для молодых IT-специалистов, поддерживающая обмен знаниями и опытом.

--- 

 *SCINO – Students Center of Incredible Opportunities, Cтуденческий центр невероятных возможностей.