Личное первенство среди студентов ИТА ЮФУ по классическим шахматам

02 ДЕКАБРЯ 2013 | 08:54

Личное первенство среди студентов ИТА ЮФУ по классическим шахматам

С 11 по 29 ноября в шахматном клубе «Ладья» им. В.Я. Дворковича проходило личное первенство по классическим шахматам среди студентов ИТА ЮФУ. В турнире приняли участие студенты, магистранты и аспиранты ИТА ЮФУ факультетов ФАВТ, ФЭП, ФИБ, РТФ, ЕГФ – всего 24 человека. Соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 1ч. 15 мин. каждому участнику на партию. Главный судья соревнования – Иконникова О.Н.

Участники соревнования боролись за призовые места в течение 3-х недель, проявили свое упорство, характер, волю к победе. В связи с тем, что были неожиданные победы и поражения среди участников, призёры определились лишь к 9 туру.

I место занял студент I курса РТФ Чернявский А., II место – магистрант ФЭП Житяев И., III место – студент IV курса РТФ Бамбушев Э. Победители турнира были награждены медалями и грамотами от Дирекции спортивно-оздоровительных программ, а также призами от студпрофкома ТТИ ЮФУ.

Поздравляем победителя и призёров турнира!

Приглашаем всех студентов и в дальнейшем принимать активное участие в соревнованиях по шахматам!

Руководитель шахматного клуба «Ладья» им. В.Я. Дворковича, к.ф.н. Иконникова О.Н.