Льготный набор в бюджетные группы для подготовки к ЕГЭ!

23 ОКТЯБРЯ 2013 | 11:38

Льготный набор в бюджетные группы для подготовки к ЕГЭ!

В Центре довузовской подготовки  ЮФУ в г.Таганроге стартует льготный набор в бюджетные группы подготовки к ЕГЭ!

По распоряжению Правительства Российской Федерации в 2013-2015 гг. Южный федеральный университет участвует в эксперименте по подготовке к ЕГЭ молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного или более детей.

Стать участниками этой образовательной программы могут молодые мамы, являющиеся гражданами РФ не имеющие высшего образования,  которым на 1 ноября 2013 года не исполнилось 24 года.

Обучение бесплатно. Оплата производится за счет федерального бюджета.

Слушательницы могут выбрать любые общеобразовательные предметы, необходимые им для поступления в вуз.

Возможна очная,  очно-заочная  и заочная (дистанционная) форма обучения (для жительниц районов, удалённых от Таганрога).

Участницам проекта выплачивается стипендия.

Для участия в проекте необходимо до 1 ноября 2013 года сдать следующие документы:

·       личное  заявление  о   приеме  на подготовительное отделение, содержащее  сведения об отсутствии высшего  образования и подготовки по образовательным программам высшего образования в настоящее время, а также сведения о том, что заявитель не проходил  и  не проходит  обучение   на   подготовительных   курсах

·       документ,  удостоверяющий  личность  гражданина  Российской Федерации (ксерокопия 2 – 3 страниц паспорта),

·       свидетельство о рождении ребенка (детей),

·       аттестат о среднем общем образовании.

Для жительниц удалённых территорий, претендующих на заочную (дистанционную) форму обучения можно прислать копии документов по электронной почте cdp@cdp.tti.sfedu.ru

Предварительная дата начала занятий – 1 ноября.

Подготовительный курс рассчитан 7 месяцев.

Документы принимаются по адресу:

г.Таганрог, ул.Чехова, 22, корпус А, ауд. 106.

Вся информация по тел.8 (86-34) 37-17-07, 39-38-94.