Победа яхтсменов ЮФУ на международном уровне

10 НОЯБРЯ 2012 | 08:44

С 27 октября по 2 ноября 2012г. в городе Мармарис (Турция) проходила крупнейшая в Средиземноморье Международная парусная регата.

Представители 40 стран Мира, 159 крейсерных яхт и порядка 2400 человек участников на протяжении пяти дней в относительно хороших погодных условиях выясняли между собой отношения.

В четвертой группе чартеров принял участие экипаж яхты «Буревестник» Южного Федерального университета Таганрогского кампуса.

По итогам гонки за кубок «Нетселя» спортсмены ЮФУ заняли почетное II место. Поздравляем экипаж ЮФУ в составе: профессор кафедры физвоспитания Ларин Ю.А., доценты кафедры физвоспитания Фролов И.И., Щербина В.А., капитан яхты Суховеев А.П., старший помощник яхты Хреков О.А., студенты группы Р-69 Ковтун Д.Г., Соцков Д. В.

Приятной неожиданностью стало то, что представители Международной федерации парусного спорта на церемонии награждения наших спортсменов пригласили экипаж ЮФУ принять участие во Всемирной парусной регате «CAMPUS CUP» в апреле 2013 года.

Желаем спортсменам ЮФУ дальнейших удачных выступлений и побед!

Спортклуб