Проект кафедры ЭГА и МТ выиграл грант по уникальному оборудованию

05 ИЮЛЯ 2012 | 14:50

 Проект кафедры ЭГА и МТ выиграл грант по уникальному оборудованию


В июле проект «Проведение исследований с использованием УСУ «Имитационно-натурный гидроакустический комплекс» в рамках приоритетного направления «Рациональное природопользование» кафедры электрогидроакустической и медицинской техники ТТИ ЮФУ выиграл грант по федеральной целевой программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы» в рамках мероприятия 1.8.

Всего для участия  в конкурсе на получение грантов по мероприятию 1.8 Программы (1 очередь) «Проведение исследований с использованием уникальных стендов и установок, а также уникальных объектов научной инфраструктуры (включая обсерватории, ботанические сады, научные музеи и др.), научных организаций и образовательных учреждений высшего профессионального образования»), лот 6 было подано 44 заявки.

Проект будет реализован в течение двух лет, с 2012- по 2013 годы. Руководитель проекта – Сергей Павлович Тарасов, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой ЭГА им МТ. К  реализации проекта будут привлечены студенты, аспиранты, преподаватели института. Средства будут направлены на гидроакустические исследования, обеспечение работы уникального гидроакустического оборудования.