Сборная молодых учёных ТТИ ЮФУ выступила на фестивале интеллектуальных игр в Ейске

03 ИЮЛЯ 2012 | 15:10

 СБОРНАЯ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ ТТИ ЮФУ ВЫСТУПИЛА НА ФЕСТИВАЛЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР В ЕЙСКЕ

 
В минувшие выходные в г. Ейске (Краснодарский край) состоялся I межрегиональный интеллектуальный фестиваль "Попутный ветер", имеющий лицензию международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие 11 команд из городов Юга России, а также из Саратова, Уфы и Гусь-Хрустального. 
 
Сборную команду молодых учёных ТТИ ЮФУ представляли игроки институтской лиги «Что? Где? Когда?» Алексей Целых (каф. ПИ), Карина Чичерина (каф. ПИ), Виталий Зданевич (каф. ЛА), Евгений Крееренко (каф. СиПУ), Игорь Ковалёв (каф. Философии) и Станислав Алхасов (каф. ХиЭ). Они приняли участие в синхронном турнире «Ивантеллект», «Своей игре» и викторине «Даугавпилс». В своём дебютном выступлении в основном турнире сборная ТТИ ЮФУ уверенно обошла все любительские команды и заняла 4-ое место в абсолютном зачёте. Наша команда стала одним из главных открытий фестиваля и была приглашена для участия в следующих соревнованиях. Сегодня сборная ТТИ ЮФУ – единственная команда из Таганрога, включенная в официальный рейтинг международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?".
 
Следует отдельно отметить безупречную организацию и атмосферу фестиваля, проходившего в курортной части Ейска. Все участники получили возможность не только посоревноваться в различных интеллектуальных играх, но и великолепно отдохнуть на пляже. Члены команды остались восхищены теплым гостеприимством жителей одного из прекраснейших приморских городов Юга России. Особенно запомнился момент приглашения на яхту от её капитана, часто заходящего в Таганрог.
 
В завершение хочется поблагодарить капитана команды Алексея Целых за организацию поездки, всех участников сборной за сплочённость и командный дух, а также выпускников ТТИ ЮФУ Ивана Бовкуша и Марину Монченко за помощь с транспортом и музыкально-поэтическое оформление досуга. Поездка на фестиваль стала возможной благодаря поддержке администрации ТТИ ЮФУ и профсоюзной организации студентов.
 
Станислав Алхасов, магистрант кафедры химии и экологии