22 июня в ТТИ ЮФУ состоялось подведение итогов и церемония награждения 93-х Победителей Программы "Непрерывный поиск перспективных сотрудников среди студентов ВУЗов" 2012 года.

29 ИЮНЯ 2012 | 14:42

22 июня в 17.00 в зале заседаний Ученого совета Таганрогского технологического института ЮФУ состоялось подведение итогов и церемония награждения 93-х Победителей Программы «Непрерывный поиск перспективных сотрудников среди студентов ВУЗов» 2012 года.

В марте 2009 года 694 студента 2 курса факультетов ТТИ ЮФУ: ФАВТ, РТФ, ФИБ и ФЭП приняли участие в первом отборочном этапе Программы. Пройдя три этапа работы с 2010 по 2012 годы, 93 выпускника показали, что они владеют не только профессиональными знаниями, полученными в институте, но и способностью и стремлением их непрерывно расширять и преобразовывать в опыт, обладая потенциалом личностного и профессионального развития.

6-я церемония награждения сопровождалась трансляцией презентации, представляющей историю сотрудничества Таганрогского технологического института и Таганрогской межрайонной торгово-промышленной палаты (ТМТПП) по реализации Программы. Президент Палаты Александр Амерханов и старший вице-президент Ольга Медлок вручили Победителям рекомендательные письма и дипломы победителей.

На церемонии награждения присутствовали заместители деканов факультетов, принимающие участие в реализации этапов Программы.  В президиуме церемонии награждения к победителям Программы обратился с приветственным словом  Виктор Коваль - директор Центра планирования карьеры и профессиональной адаптации ТТИ ЮФУ, и представители бизнес-сообщества: Николай Кобец – заместитель директора по кадрам и социальным вопросам ОАО «ТКЗ «Красный Котельщик», Мария Калачева – директор Центра обучения «Inostudio Solutions» (победитель Программы-2009) и Дмитрий Папуша – исполнительный директор «Rus Wizards» (победитель Программы-2008). Все выступающие поддержали основную идею: «Да, нужны такие службы и программы, которые оказывают помощь в реализации потенциала студентов в профессиональном и личностном контексте, в частности в его изучении, формировании, развитии и коррекции, в постановке целей и задач на ближайшее будущее».

Победители 2012 года поделились своими мнением и впечатлениями об участии в каждом из четырех этапов Программы.

«У победителей есть неоспоримые преимущества на пути к блестящему профессиональному росту, ведь основой его служит их человеческий потенциал»,  – уверен президент Палаты Александр Амерханов.