Второй день мультиконференции.

27 ИЮНЯ 2012 | 11:20

Второй день мультиконференции был посвящен вопросу, связанному с «Актуальными проблемами радиоэлектроники, информационных и нанотехнологий». Ректор ЮФУ Марина Боровская поддержала стремление профессорско-преподавательского состава ТТИ ЮФУ к развитию научной деятельности вуза.

Перед началом заседания гости и сотрудники вуза ознакомились с выставкой, на которой были представлены основные достижения ТТИ ЮФУ за последние годы.

Руководитель ТТИ ЮФУ Александр Иванович Сухинов поздравил Марину Александровну Боровскую с назначением на должность ректора ЮФУ.

Открывая конференцию, Марина Александровна выступила с приветственной речью. Она отметила, что: «Интеграция науки и образования …- это опыт, который нельзя терять. Его надо приумножать. Мне очень понравилось, что много молодых людей… которые готовы впитать в себя тот опыт, который готовы передать старшие коллеги».

Илья Израилевич Левин представил на суд собравшихся доклад на тему «Высокопроизводительные многопроцессорные вычислительные системы с реконфигурируемой архитектурой на основе полей ПЛИС». После окончания доклада Илья Израилевич ответил на вопросы коллег.

Вторым докладчиком конференции стал Виктор Александрович Обуховец. Он представил доклад на тему «Многоэлементные полосковые антенные решетки: теория, параметры и приминение».

Об «Актуальных аспектах информационной безопасности и их реализации в Южном Федеральном университете» рассказал заведующий кафедрой Безопасности информационных технологий Олег Борисович Макаревич. Он отметил, что: «Сегодня ЮФУ занимает ведущее место по направлению информационной безопасности среди вузов Юга России».

Руководитель образовательных и научных программ Hewlett Packard Игорь Рафаилович Белоусов рассказал собравшимся об «Университетских программах HP».

Последним докладчиком этого дня стал член-корреспондент РАН Владимр Федорович Лукичев. Он представил организаторам и гостям конференции презентацию, посвященную «Перспективам кремниевой наноэлектроники».

Екатерина Руденко