Студентка кафедры ГиМУ факультета управления в экономических и социальных системах ТТИ ЮФУ – победительница всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

26 ИЮНЯ 2012 | 16:28

Студентка 4 курса специальности «Государственное и муниципальное управление»  кафедры государственного и муниципального права и управления факультета управления в экономических и социальных системах Таганрогского технологического института Южного федерального университета Елена Сергиенко стала победителем всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия». В истории факультета и института в целом это первый опыт участия в данном конкурсе.

Проект «Моя страна - моя Россия» реализуется с 2005 года и традиционно включает в себя: проведение ежегодного всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, научно-практической конференции молодых авторов проектов; образовательных площадок. Номинации конкурса отвечают главным задачам, определенным концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года. Конкурс имеет мощную поддержку со стороны органов государственной власти.

Елена свою работу посвятила  актуальному вопросу для нашего города – разработке политики органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства г. Таганрога, направленной на повышение туристской привлекательности города и создание благоприятных условий для дальнейшего устойчивого социально-экономического развития г. Таганрога. В этой работе помимо определенных целей, задач и направлений развития ливневого хозяйства научно обоснованно состояние муниципальной политики в данной сфере, полученное в результате применения современных методов анализа, таких как: ретроспективный анализ, логико-структурный подход управления проектами, SWOT-анализ, метод сетевого планирования и т.д. Все эти знания были получены в ходе изучения следующих дисциплин специальности ГиМУ: «Математические модели и методы в управлении» - преподаватель заведующий кафедры ГиМУ А.Э. Саак, «Управление социально-экономическим развитием муниципального образования» - преподаватель доцент кафедры ГиМУ, к.э.н., доцент О.А. Колчина.

Награждение победителей проходило в Государственной Думе Российской Федерации, где ребят поздравил Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкин.  Елена получила диплом победителя очного этапа Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» в номинации «Проекты, направленные на развитие транспортной инфраструктуры в российских регионах и муниципальных образованиях», сертификат о прохождении образовательной программы в рамках очного этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия», благодарность от Министерства транспорта и подарок в виде фирменных золотых часов с гербом. Дипломом отмечен вклад научного руководителя проекта О.А. Колчиной.

Хотелось бы поздравить Елену с данным достижением  и пожелать дальнейших творческих побед! Надеемся, что  участие в данном конкурсе станет традиционным для нашего факультета, и идеи развития города, которые предлагают студенты  специальностей «Государственное и муниципальное управление» и «Социально-культурный сервис и туризм» кафедры ГиМУ, реализуются на благо нашего города.