Итоги легкоатлетических соревнований

31 МАЯ 2012 | 14:24

21 мая   в  нашем  вузе  состоялись  финальные  легкоатлетические  соревнования  по  кроссу  «Весна-2012». Студенты  команд  всех  факультетов  в  ставших  уже  традиционных  финальных  забегах  боролись  за  победу  и  переходящий  кубок  спортклуба  ТТИ  ЮФУ.

Финальным  соревнованиям  предшествовали  предварительные  на  потоках  в  учебных  группах,  где  приняли  участие  581 человек,  а  в  финале – 175 человек. Наиболее  представительной  в  финале  была  команда  ФИБ - 46 чел.,  из  них  26 девушек,  которые  показали  пять  из  десяти  лучших  результатов  в  беге  на  дистанции  500 м.

По  итогам  финальных  соревнований  в  командном  зачете  победила  и  награждена  переходящим  кубком  спортклуба  ТТИ  ЮФУ  команда  ФИБ,  второе  место - у  команды  ФЭП,  третье  место  заняла  команда  ФАВТ.

В  личном  зачете  у  девушек  победила  Талалай  Марина ( гр. М-21), на  втором  месте - Чаленко  Катя  (гр. И-70),  на  третьем – Канатчикова  Лена  ( гр. Э-10).  У  юношей  победителем  на  дистанции  1000 м   стал  Григоренко  Данила  ( гр. А-60),  второе  место  занял  Илья  Шипулин  ( гр. Э-50),  третье – Веретягин  Михаил  ( гр. Н-10). Победители  и  призеры  получили  грамоты  и  медали  соответствующих  степеней.

По  итогам  данных  соревнований  была  сформирована  сборная  команда  ТТИ  ЮФУ  по  кроссу (10 девушек и  10 юношей),  которая  23  мая  приняла  участие  в  городской  Универсиаде  и  победила  своих  основных  соперников – команды  ТИУЭ,  ТГПИ  и  ДГТУ.  Наши  бегуны  награждены  кубком  и  дипломом  спорткомитета  г. Таганрога.

Лучшая  наша  бегунья Авилова  Алена, гр. М-10, стала  победительницей  Универсиады  в  личном  зачете  на  дистанции  500 м.

Поздравляем  наших  спортсменов с  победой,  желаем  им  успехов  в  учебе  и  спорте, так  держать!