В ТТИ ЮФУ прошла ярмарка вакантных мест

29 МАЯ 2012 | 11:14

25 мая в нашем вузе  состоялась  тринадцатая  ярмарка  вакантных  мест для выпускников  2012 года и студентов старших курсов, организованная  Центром  планирования  карьеры  и профессиональной адаптации  ТТИ ЮФУ.
     
Торжественное открытие ярмарки  состоялось в зале Ученого совета. Открыл  мероприятие руководитель нашего вуза Александр Иванович  Сухинов.  Поприветствовав  студентов-выпускников и представителей фирм-работодателей, Александр Иванович отметил важность  проводимого мероприятия для выпускников и для вуза, ведь для студентов выбор будущей профессии связан  с устройством  дальнейшей жизни, а для вуза – это  показатель  уровня  подготовки  и конкурентоспособности выпускников. И в этой области Технологический институт  является несомненным лидером,  ибо интерес  к  выпускникам нашего  вуза  очень высок. Александр Иванович  подчеркнул, что  он всегда открыт  для общения с работодателями  по вопросам  сотрудничества, ведь «работодатель - наш главный заказчик, на интересы которого  мы должны  ориентироваться».
     
Продолжением торжественной части стала презентация компаний-участниц,  которых в этом году было 20. Среди них были как и давние партнеры ТТИ ЮФУ, так и новые предприятия. Приятно отметить, что  в большинстве этих компаний работают и занимают  руководящие посты выпускники нашего вуза.
     
Огромное количество  студентов, принявших  участие  в  ярмарке, говорит только  об  одном - ярмарка вакансий – 2012 прошла  успешно.

      Алексей Пахомов, М-100.