«Фестиваль культур» в ТТИ ЮФУ

16 МАЯ 2012 | 11:25

/netcat_files/85/103/h_3d24f3a76dc2e19ebb3ae415be1991af

12 мая в Студенческом клубе ТТИ ЮФУ прошел концерт в рамках «Фестиваля культур». Его организатором выступил Союз студентов ТТИ ЮФУ, в лице его председателя Александра Шарова и Елены Защитиной.

В концерте приняли участие студенты из разных стран, в том числе Йемена, Экваториальной Гвинеи, республик Кавказа и России. Все участники очень серьезно подошли к представлению культуры своей страны. Многие выступали в национальных костюмах, что ещё больше передавало зрителям колорит и атмосферу представленной страны.

В ритмы Востока и его удивительную красоту нас перенесли зажигательные песни и танец живота, а также стихотворение о культуре Йемена с завораживающим видеорядом. Зрители услышали настоящий зарубежный рэп. Студент из Экваториальной Гвинеи поразил не только своим талантом, но и знанием русского языка, исполнив песню собственного сочинения. Не обошлось и без искрометных, зажигательных, верных этнических мотивам кавказских танцев! Русская культура была представлена песней о России, народным танцем и инструментальным исполнением одной из популярных песен. Примечательно и то, что все исполнители очень сдружились и помогали друг другу: пели дуэтом, аккомпанировали в песнях и ставили подтанцовки для песен.

Концерт закончился вручением грамот участникам Фестиваля заместителем руководителя отдела по воспитательной, оздоровительной и культурно-массовой работе со студентами Иваном Николаевичем Бойко.

Будем надеяться, что подобные фестивали станут доброй традицией в нашем вузе, который объединил всех таких разных, но очень талантливых студентов!

За поддержку в проведении концерта хочется поблагодарить Администрацию вуза, в лице руководителя Александра Ивановича Сухинова, отдел по воспитательной, оздоровительной и культурно-массовой работе со студентами, а также студенческий клуб, в лице его директора Александра Валентиновича Ашихмина.

Елена Защитина (М-17).