Подписан договор о сотрудничестве с Саратовским филиалом Института государства и права РАН

16 МАЯ 2012 | 11:23

/netcat_files/85/103/h_4b38093b8a2f5857828ea33013d8f5d2

Плодотворное  сотрудничество  юридических  кафедр  факультета управления в экономических и социальных и системах (ФУЭС) с подразделением РАН, проявлявшееся в проведении круглых столов, научно-практических  семинаров, лекций ведущих профессоров  для студентов и магистрантов,  послужило  поводом для заключения  договора о сотрудничестве  между ТТИ  ЮФУ  и Саратовскими  филиалом  Института  государства  и права  РАН.

Договор был подписан  руководителем  нашего  вуза, профессором, доктором  физико-математических наук Александром Ивановичем Сухиновым  и директором  Саратовского филиала  Института  государства  и права РАН, Заслуженным  деятелем  науки РФ, профессором, доктором  юридических наук Александром Васильевичем Малько.

Александр  Васильевич  Малько  считает перспективным сотрудничество академических и образовательных  учреждений, которое будет содействовать в работе над общими научно-исследовательскими, образовательными, инновационными и грантовыми проектами.

Договор подразумевает широкий спектр направлений работы: организацию и проведение совместных исследований, подготовку научных публикаций, разработку  и научную экспертизу правовых актов и документов, издание научной и учебной литературы, помощь соискателям ученых степеней.

Данный договор, наверняка, будет способствовать развитию двух вузов!

Алексей Пахомов, М-100.