XVI Международный молодежный форум «Радиоэлектроника и молодежь в 21 веке»

20 АПРЕЛЯ 2012 | 11:26

/netcat_files/85/103/h_9a674d8ae6e5917f20e52d2223f724f8

С 17 по 19 апреля в Харьковсом национальном университете радиоэлектроники проходил XVI Международный молодежный форум «Радиоэлектроника и молодежь в 21 веке». В эти дни в Харьков съехались студенты, аспиранты и молодые ученные из разных стран, в том числе Белоруссии, Украины, России и Грузии. Студенты нашего института Самонова К.В. (М-28) и Алексеев А.В. (Н-18)  также приняли участие в данном мероприятии, составив иностранным коллегам достойную конкуренцию - их доклады были отмечены дипломами и грамотами. Алексеев А.В. выступил с докладом «Mass culture and everyday existence» а Самонова К.В. - «Брендовый подход в управлении городами».

Вот что рассказала Кристина Самонова о своей поездке на форум:

- После торжественного открытия XVI Международного форума, где радушно приветствовали участников и гостей форума, были прочитаны лекции профессора университета Тампоре (Финляндия) С. Баландина «Открытии инноваций и обзор программ сотрудничества между Финляндией и СНГ:  FRUCT and NORDSECMOB», а также профессора Стэнфордского университета (США) Б. Мурманна «Средства контроля и измерений».

Последующие дни форума были посвящены выступлениям участников, где обсуждались различные темы: от глобализации и интеграции общества до психологических аспектов взаимодействия мужчин и женщин. Создалась непринужденная атмосфера обсуждения волнующих вопросов, обмена знаниями и идеями.  Однако насыщенная программа форума не помешала нам насладиться красотами Харькова. Была проведена экскурсия по городу, его историческим и культурным достопримечательностям.

Нельзя не отметить открытое и дружелюбное отношение организаторов форума и студентов-участников, поскольку мероприятие проходимо под лозунгом: «Welcome to Kharkov!»