Новогоднее обращение Президента Российского союза ректоров

29 ДЕКАБРЯ 2011 | 13:13

/netcat_files/85/103/h_0beb1d2ee3d70705d9c091d0a4dd0ad2

Глубокоуважаемые Коллеги! Дорогие друзья!

В преддверии Нового 2012 года обращаюсь к Вам со словами праздничного приветствия и искренних пожеланий успеха!

Для российского научно-образовательного сообщества прошедший год был насыщен серьезной работой, яркими событиями и плодотворными дискуссиями. Их неизменной основой являлись профессиональный подход и коллегиальная солидарность вузовского сообщества, благодаря которым
все принимаемые решения становились значимым шагом к совершенствованию качества отечественного высшего образования.

Знаковым событием для Российского Союза ректоров стало обсуждение планов общевузовского развития с Председателем Правительства Российской Федерации В.В. Путиным. Результатом встречи стали многие важные начинания в высшей школе – по разработке программ развития высших учебных заведений, созданию общероссийской системы оценки качества вузов, совершенствованию форм работы с талантливой молодежью, укреплению вузовской инфраструктуры, социальной поддержке профессорско-преподавательских коллективов.

Выражаю уверенность, что наша согласованная работа с органами государственной власти, общественными организациями и работодателями по реализации намеченных планов станет серьёзным шагом к усилению наших вузов, повысит их конкурентные позиции в международном сообществе.

Нам предстоит большая работа. Но университетская жизнь уникальна соединением напряженного труда с великой радостью научного творчества и общения с молодыми талантливыми студентами.

Я желаю Вам, чтобы эта радость стала лейтмотивом 2012 года, чтобы она преобразила наши ежедневные будни, наполнив их высоким содержанием истинного соработничества поколений во имя развития науки и образования.

Мы все верим в великое будущее России!

Президент Российского Союза ректоров, академик В. А. Садовничий.