Звание «Почетный выпускник ТТИ ЮФУ (ТРТУ, ТРТИ)» присвоено Виталию Николаевичу Лисоченко

29 ДЕКАБРЯ 2011 | 12:04

/netcat_files/85/103/h_25b1c954e1ddcf6c8505492fdaa714e6

Согласно решению Ученого совета от 28.12.2011 № 4 и приказу руководителя ТТИ ЮФУ от 28.12.2011 № 896 звание «Почетный выпускник ТТИ ЮФУ (ТРТУ, ТРТИ)» присвоено выпускнику Таганрогского радиотехнического института Виталию Николаевичу Лисоченко,  окончившему в 1969 году наш вуз (ФРТЭ, специальность 0611 ст.: «Электронные приборы»).

Свой трудовой путь Виталий Николаевич начинал в родном институте - работал инженером, старшим инженером, аспирантом, ассистентом и доцентом на кафедре электровакуумной техники ТРТИ.

В настоящее время В.Н. Лисоченко является Президентом и генеральным директором фирмы LIMO Lissotschenko Mikrooptik GmbH (Германия). Фирма LIMO, организованная Виталием Николаевичем в 1991 году, занимает лидирующие позиции в мире в области микрооптики, мощных и супермощных полупроводниковых лазеров. На фирме LIMO Lissotschenko Mikrooptik GmbH работает более 200 сотрудников. Продукция поставляется в 46 стран мира.

И сегодня связь с вузом не утрачена, идет подготовка создания аналогичной фирмы «LIMO - два Росси», а также «Наноцентра» на базе Южного федерального университета.

Мы поздравляем Виталия Николаевича с присвоением звания «Почетный выпускник ТТИ ЮФУ (ТРТУ, ТРТИ)» и верим, что взаимоотношения наших выпускников с вузом не прервутся, а будут крепнуть и развиваться.

Источник: Центр планирования карьеры и профессиональной адаптации ТТИ ЮФУ.