Конкурс «День Конституции»

15 ДЕКАБРЯ 2011 | 11:39

/netcat_files/85/103/h_703b5e2c40dc11e6d772628f92c49d89

В день Конституции РФ, 12 декабря, среди студентов вузов Таганрога: ТТИ ЮФУ, ТГПИ им.А.П.Чехова и ТИУиЭ - был проведен конкурс «День Конституции».  Организаторами выступили члены Молодежного правительства г. Таганрога, Молодежного совета при городской думе г. Таганрога и отдел по делам молодежи администрации г. Таганрога.

Всего в конкурсе, который состоял из трех этапов, приняло участие шесть команд. Хочется сказать несколько слов о каждой из составляющих конкурса. Вводная часть была посвящена истории Конституции. Конкурсная часть представляла собой викторину по основным вопросам конституционного права. Члены команд на скорость отвечали на эти вопросы, тем самым набирая баллы своей команде. И самой объёмной была творческая часть. Она представляла собой написание каждой командой проекта своей общественной организации. Перед тем, как команды приступили к выполнению задания, Екатерина Дегтярева, председатель профкома студентов ТТИ ЮФУ, рассказала о законодательных основах формирования общественных организаций и основных организационных моментах.

По истечении 15 минут на суд зрителей, участников других команд и, конечно же, членов компетентного жюри, в состав которого вошли Михаил Александрович Дмитриев, начальник отдела по делам молодежи администрации города Таганрога, Кирилл Бондаренко, председатель Молодежного правительства города Таганрога, Екатерина Дегтярева и Анжелика Карягина, были представлены шесть проектов общественных организаций. Каждый проект был индивидуален, хорошо проработан и тем самым вызывал много вопросов, как у членов жюри, так и у зрителей.

После презентации заключительной командой своей общественной организации наступило самое волнительное – ожидание итогов конкурса. В момент подсчета итоговых оценок перед присутствующими выступил Михаил Александрович Дмитриев. Он был рад отметить, что все команды подошли очень серьезно к творческому заданию и проработали саму проблему и цель.

Но вот результаты были посчитаны, и наступило время узнать итоги конкурса. 3 место заняла команда «Константа» (ТГПИ им.А.П.Чехова), 2 место – команда «Сурьма» (ТТИ ЮФУ) и 1 место, а также кубок победителя, досталось команде «Non-stop» (ТГПИ им.А.П.Чехова).

Все участники получили массу положительных эмоций, новые знания и новые идеи, которые они, может быть, реализуют в реальной жизни.

Будем ждать появления в нашем городе новых общественных организаций и дальнейших интересных конкурсов и проектов, в которых смогут принять участие и проявить себя студенты нашего любимого Таганрога!

Елена Защитина, М-17, координатор комитета по молодежной политике от РО.