II Съезд инженеров Дона: модернизация инженерного образования

30 НОЯБРЯ 2011 | 09:30

/netcat_files/85/103/h_4a9ffcc028aba28a38a66ec93f8476aa

В рамках развития инновационно-технологического и управленческого потенциала Ростовской области 25 ноября в Ростове-на-Дону прошел II Съезд инженеров Дона.

Уделяя особое внимание инженерам, съезд посетил губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев. В качестве организаторов выступали региональное отделение Российской инженерной академии, Правительство Ростовской области, министерство промышленности Дона. Одним из первых решений, которое приняли делегаты, стало: сделать Съезд инженеров Дона ежегодным в целях активизации деятельности инженерного корпуса, привлечения молодежи и повышению престижа инженерного труда.

В своем выступлении Василий Юрьевич Голубев отдельно подчеркнул, что роль инженерной мысли сейчас крайне важна и актуальна, и что интеграция производства и науки смогут дать импульс для нового расцвета российской  и донской инженерии. На съезде Губернатор вручил награды лучшим представителям инженеров Дона. Орден «За заслуги перед Ростовской областью» из рук Губернатора получил ректор РГУПС Владимир Колесников. Еще одиннадцатиспециалистам, внесшим значительный вклад  в социально-экономическое развитие области, были присвоены звания «Лучший инженер Дона».

Во время работы съезда была развернута выставка, в которой приняли активное участие представители ТТИ ЮФУ. Экспозиция нашего вуза была представлена передовыми разработками кафедр «Летательные аппараты», высшей математики, электротехники и мехатроники и других. Во время осмотра выставки губернатором высокую оценку получил проект кафедры "Летательные аппараты" – Многоцелевой беспилотный летательный комплекс, представленный в рамках "Комплексной системы геоэкологической и техносферной безопасности Ростовской области".

Источник: кафедра «Летательные аппараты».