ТТИ ЮФУ на выставке "Абитуриент-2012"

18 НОЯБРЯ 2011 | 14:05

/netcat_files/85/103/h_4b54a60e68edc5212af74c8302243baa

17 ноября во Дворце культуры "Ростсельмаш" прошла информационная выставка "Абитуриент-2012". Южный федеральный университет выступил не только идейным вдохновителем, но и генеральным партнером выставки, предоставившим оборудование для проведения мероприятия и самую обширную среди всех его участников программу.

II Информационная выставка-презентация учебных заведений города Ростова-на-Дону и Ростовской области "Абитуриент-2012" была проведена в рамках Международного дня студентов. Организатором выступил РМОО "Союз молодых ростовчан" при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Ростовской области.

Ростовские школьники увидели ролики о специальностях ТТИ ЮФУ, им были предложены информационные проспекты направлений подготовки нашего института, а также продемонстрированы роботизированные комплексы, выполняющие различные команды, что не оставило равнодушным никого из посетителей.

В официальной части мероприятия школьников поздравили с праздником представители администраций ростовских вузов и области. Первый проректор по учебной работе ЮФУ И.М. Узнародов пригласил будущих абитуриентов поступать в Южный федеральный университет, сказав, что двери вуза всегда открыты для тех, кто хочет определиться с выбором профессии и найти перспективный путь для карьерного и творческого саморазвития.

Руководитель ТТИ ЮФУ А.И. Сухинов пригласил ростовских школьников поступать в жемчужину образования юга России – Технологический институт ЮФУ в г. Таганроге. В своём выступлении Александр Иванович отметил высокий уровень подготовки по инженерным направлениям и менеджменту, большой процент эквивалентизации программ подготовки за рубежом и великолепную материальную базу для учебы, занятия спортом и отдыха.

На концерте ТТИ ЮФУ представил номер пластической студии танца «32» - «Парикмахерская».