Студенты кафедры «Летательные аппараты» активно участвуют в конкурсе на лучшее предложение о месте размещения памятной стелы

18 НОЯБРЯ 2011 | 11:33

/netcat_files/85/103/h_c83d6639647d3f1c2daf255eec784848

На кафедре «Летательные аппараты» 15 ноября состоялось мероприятие, посвященное присвоению Таганрогу почетного звания Российской Федерации «Города воинской славы». Организатором этой встречи стал ассистент  кафедры ЛА Виктор Булейко.

Как известно, наш город удостоен этого звания «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».

В связи с тем, что теперь в нашем родном городе будет установлена стела с изображением герба Таганрога и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания, администрацией был объявлен конкурс на лучшее предложение о месте размещения памятной стелы. Студенты первого курса с большим энтузиазмом включились в данное обсуждение и предложили много интересных идей по её размещению, например, установить её в парке 300-летия Таганрога или сделать насыпной остров и установить стелу в Таганрогском заливе.

Лейтмотивом встречи стал рассказ о тяжелых годах Великой Отечественной войны и жителях Таганрога, которые героически сражались за свободу нашего города и с честью и мужеством прошли это страшное для всей страны время. Звание «Город воинской славы» - достойно памяти наших предков, которые, не ожидая награды, отдали свои жизни, защищая Родину.

Первокурсники остались очень довольны этой встречей и узнали для себя много новых и интересных фактов о Таганроге и период Великой Отечественной войны.

Источник: кафедра «Летательные аппараты».