ЮФУ на выставке "Абитуриент-2012"

16 НОЯБРЯ 2011 | 14:20

17 ноября во Дворце культуры "Ростсельмаш" пройдет информационная выставка "Абитуриент-2012". Южный федеральный университет выступает не только идейным вдохновителем, но и генеральным партнером выставки, предоставляющим оборудование для проведения мероприятия и самую обширную среди всех его участников программу.

II Информационная выставка-презентация учебных заведений города Ростова-на-Дону и Ростовской области "Абитуриент-2012" проводится в рамках Международного дня студентов. Организатором выступает РМОО "Союз молодых ростовчан" при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Ростовской области.

Ростовские школьники увидят то, что ЮФУ демонстрировал на Всероссийском Фестивале науки в Москве. При создании концепции модуля творческая группа оттолкнулась от идеи популяризации науки и решила создать атмосферу обычной квартиры старого Ростова, где в каждом уголке для исследователя таятся возможности стать изобретателем и сделать настоящие открытия. Участники модуля, студенты и аспиранты ЮФУ, вовлекут школьников в интерактивную программу «Удивительный мир обычных вещей». Посетителям выставки покажут физические опыты с воздушными шариками и натяжением воды, которые каждый сможет повторить дома, а также необычные эксперименты, требующие специальной подготовки: опыты с жидким азотом и люминесцентным светом в специально оборудованной темной комнате и эбру – старинную турецкую технику рисования масляными красками на воде.

Во время работы «комнаты» на отдельном экране будет транслироваться видеоролик о Южном федеральном университете.

На концерте ЮФУ представит "визитную карточку" - номер с театром теней, который впервые был показан на Дне первокурсника и выступление старшей группы ансамбля эстрадного танца ЮФУ под руководством Дианы Фердер.