Выездная сессия конференции ИТСАиУ-2011 в г. Геленджике

10 НОЯБРЯ 2011 | 12:21

/netcat_files/85/103/h_add9cabb3c8bab91e820b9c34f19d451

3 ноября в Филиале Южного федерального университета в г. Геленджике прошла выездная сессия IX Всероссийской научной конференции молодых ученых, студентов и аспирантов «Информационные технологии, системный анализ и управление» (ИТСАиУ-2011). Основными целями конференции явились пропаганда, организация и вовлечении студентов, аспирантов и молодых ученых в научную работу подразделений университета, а также более тесная научная интеграция с подразделениями университета.

На открытии конференции собралось более 120 человек из числа докладчиков, гостей конференции, студентов и преподавателей филиала. Открыл конференцию председатель оргкомитета - зав. кафедрой САУ Финаев Валерий Иванович, далее на правах хозяев продолжил директор филиала ЮФУ в г. Геленджике Иван Николаевич Котов, а после гости – директор филиала КубГУ в г. Геленджике Маслова Роза Сергеевна, директор филиала ЮФУ в г. Элиста Мамутова Людмила Дениевна и заместитель генерального директора ГНЦ ФГУГП «Южморгеология» по научной работе Тарасенко Андрей Александрович.

После церемонии открытия работа конференции проходила по двум секциям – секции технических и секции гуманитарных наук. Всего было заявлено 37 докладов, все докладчики представили свои доклады публике и экспертной комиссии, состоящей из преподавателей ТТИ ЮФУ и преподавателей филиалов ЮФУ и КубГУ в г. Геленджике. География участников конференции была представлена городами Геленджик, Таганрог, Новороссийск и Элиста. После заседания секций гостей и участников ждал кофе-брейк.

Торжественную церемонию награждения и закрытия конференции вели зам. председателя оргкомитета конференции, зам. декана ФАВТ по НР Косенко Евгений Юрьевич и секретарь конференции, председатель Совета молодых ученых ТТИ ЮФУ Номерчук Александр Яковлевич. Вначале были вручены благодарственные письма гостям и спонсорам мероприятия. А затем ведущие перешли к награждению победителей, которыми стали:

Секция технических наук:

1 место - А.Е. Чистяков (рук. д.ф-м.н., проф. А.И. Сухинов, ТТИ ЮФУ, г. Таганрог);
2 место - А.А. Мокроусов, Б.В. Емчук (рук. к.т.н. С.В. Кирильчик, Филиал ЮФУ в г. Геленджике);
3 место - Л.В. Мараев, А.М. Игнатовский, А.А. Борисов (Филиал ЮФУ в г. Геленджике);
                  А.Ю. Киселев, Л.Г. Орлова (Филиал ЮФУ в г. Геленджике).

Секция гуманитарных наук:

1 место - Е.Г. Михайлова (рук. ст. преподаватель Е.С. Суворова, Филиал ЮФУ в г. Геленджике);
2 место - Д.А. Котельников (рук. к.ю.н.. доц. И.В. Исупова, Филиал КубГУ в г. Геленджике);
3 место - Е.В. Говорун (рук. к.э.н. М.А. Грезина. Филиал ЮФУ в г. Геленджике);
                  Е.С.Литвиненко (рук. к.э.н., доц. О.А. Колчина, Филиал ЮФУ в г. Геленджике).

Далее участникам конференции вручили именные сертификаты участников конференции и пригласили всех поучаствовать в конференции на следующий.

Итогом конференции стало:

- широкое вовлечение студентов региона к изучению и обсуждению проблем региона с научной точки зрения;
- налаживание сотрудничество в научной сфере между филиалом ЮФУ в г. Геленджике и филиалом КубГУ в г. Геленджике;
- принятие решения сделать данную выездную сессию конференции «ИТСАиУ» ежегодной;
- способствование интеграции филиалов и развитию региональной деятельности и политики ТТИ ЮФУ и ЮФУ.

Особо хочется выразить благодарность членам Оргкомитета и сотрудникам филиала ЮФУ в г. Геленджике, организовавшим конференцию: Колчиной Оксане Александровне, Грезиной Марине Александровне (каф. ГиМУ), Косенко Евгению Юрьевичу, Финаеву Валерию Ивановичу (каф. САУ), Котову Ивану Николаевичу, Кирильчик Светлане Валентиновне, Котовой Татьяне Михайловне, Суворовой Елене Сергеевне (филиал ЮФУ в г. Геленджике).

А.Я. Номерчук, ученый секретарь конференции, председатель Совета молодых ученых ТТИ ЮФУ.

Источник: кафедра САУ.