Ушел из жизни декан факультета управления в экономических и социальных системах Иванов Геннадий Иванович

07 НОЯБРЯ 2011 | 10:35

/netcat_files/85/103/h_4ecbb7f07ede6f5e108adc9891bd67b5

Коллектив Факультета управления в экономических и социальных системах с глубоким прискорбием извещает, что 5 ноября 2011 г. скоропостижно ушел из жизни декан факультета Иванов Геннадий Иванович.

Геннадий Иванович родился 8 мая 1944 г. в пос. Криворожье Кадиевского района Луганской области, Украина. После окончания ТРТИ в 1968 г. поступил на работу в институт на должность инженера. Вся дальнейшая жизнь Геннадия Ивановича была связана с ТРТИ – ТРТУ – ТТИ ЮФУ. После окончания аспирантуры в 1973 г. Иванов Г.И. защитил кандидатскую диссертацию, в 1986 г. – докторскую. С 1977 г. – доцент, с 1988 г. – профессор.

Иванов Г. И. стоял у истоков гуманитарного образования в ТРТУ. Большое внимание уделял вопросам организации подготовки и переподготовки кадров в области экономики, менеджмента и права. В 1994 г. им был основан Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров ТРТУ. В 1995 г. Иванов Г.И. стал первым и бессменным деканом факультета управления в экономических и социальных системах, которым руководил до последнего времени.
Ученый и педагог высшей школы, специалист в области математической логики и теории автоматов, Геннадий Иванович являлся действительным членом Международной академии информатизации и Академии менеджмента в образовании и культуре. Геннадием Ивановичем была воспитана плеяда учеников, ныне успешно работающих в ТТИ ЮФУ и ведущих университетах мира. Он имел более 100 научных трудов и изобретений.

Признанные научные заслуги и высокие административные посты, которые занимал Геннадий Иванович, не затеняли в нем порядочного и отзывчивого человека, понимающего нужды руководимого им коллектива. Очень многое в работе факультета держалось на личных качествах Геннадия Ивановича и его умении достигать поставленных целей, сохраняя в коллективе доброжелательную атмосферу.

Светлая память об ученом, руководителе и человеке надолго сохранится в сердцах тех, кто лично знал Геннадия Ивановича и работал с ним.

Прощание состоится 8 ноября 2011 г. с 13.00 до 14.00  в корпусе «Б» ТТИ ЮФУ по адресу: ул. Чехова, 24.