Звание «Почетный выпускник ТТИ ЮФУ (ТРТУ, ТРТИ)» присвоено еще двум выпускникам нашего вуза

26 ОКТЯБРЯ 2011 | 12:39

/netcat_files/85/103/h_43c27302b2fe7e37779a62f5d33a6e1d

Согласно решению Ученого совета от 25.10.2011 №2 и приказу руководителя ТТИ ЮФУ от 25.10.2011 №763 звание «Почетный выпускник ТТИ ЮФУ (ТРТУ, ТРТИ)» присвоено выпускникам Таганрогского радиотехнического института им. В.Д. Калмыкова:

- Игорю Ильичу Итенбергу - кандидату технических наук, заслуженному конструктору Российской Федерации, академическому советнику Российской академии ракетных и артиллерийских наук, лауреату Национальной премии «Золотая идея», генеральному директору и главному конструктору открытого акционерного общества «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем» (ОАО НКБ ВС) - окончившему в 1982 году факультет автоматики и вычислительной техники ТРТИ им. В.Д. Калмыкова, по специальности 0608: «Электронные вычислительные машины».

- Игорю Анатольевичу Каляеву –  член-корреспонденту Российской академии наук, доктору технических наук, профессору, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, члену Президиума Южного научного центра Российской академии наук, академику Международной академии наук высшей школы, члену экспертного совета РФФИ, члену бюро национального комитета IFAC, председателю программного комитета ежегодных международной научно-технической конференции и молодежных научных школ, члену Ученого совета ЮФУ, руководителю научного направления ЮФУ, председателю диссертационного совета ЮФУ, директору НИИ  МВС ЮФУ - окончившему в 1980 году факультет автоматики и вычислительной техники ТРТИ им. В.Д. Калмыкова по специальности 0608: «Электронные вычислительные машины».

Профессионализм, верность призванию, безупречная трудовая деятельность и тот большой вклад, который наши выпускники внесли в развитие науки, промышленности и образовательной системы - предмет нашей гордости и то, чему необходимо следовать всем нашим выпускникам.

Мы поздравляем И.И. Итенберга и И.А. Каляева с присвоением звания «Почетный выпускник ТТИ ЮФУ (ТРТУ, ТРТИ)».

Источник: Центр планирования карьеры и профессиональной адаптации ТТИ ЮФУ.