В Таганроге собрали Урожай Технологий

25 ОКТЯБРЯ 2011 | 12:05

15 октября в зале ученого совета ТТИ ЮФУ состоялась конференция «Урожай Технологий».

Смелое решение придать технической конференции необычный оттенок приняли организаторы конференции – лидеры Таганрогского сообщества .NET разработчиков Алексей Кошкидько и Надежда Буцаева. Количество зарегистрированных участников превзошло все ожидания – их было более 200. Среди них студенты старших курсов, технические специалисты, менеджеры и руководители IT-компаний г. Таганрога и г. Ростова-на-Дону. В субботний день в зале сложно было найти свободное место. Отдельно стоит отметить компании Inostudio Solutions, Rus Wizards, Lodoss Team, а также Центр планирования карьеры и профессиональной адаптации ТТИ ЮФУ, которые оказали всестороннюю поддержку сообществу в организации мероприятия.

Сбор урожая открыл студент-партнер компании Microsoft Алексей Кошкидько, представив и продемонстрировав возможности новой мобильной платформы Windows Phone 7 Mango. Затем технологическую лопату принял программист компании Lodoss Team Владимир Куриев, поделившись с сообществом своим опытом использования технологии Coffee Script. Завершил первую часть мероприятия специальный гость из Ростова-на-Дону, сертифицированный тренер компании Microsoft Антон Борисов, агитируя всех ставить новые цели, совершенствоваться и проходить сертификацию Microsoft, тем самым повышая свою профессиональную ценность.

Немного утолив информационный голод, собравшимся было предложено приступить к самой важной части любой конференции – кофебрейку. Ведь именно за чашечкой кофе обсуждают тренды, находят единомышленников и получают привлекательные предложения о работе.

Подкрепившись и вернувшись на свои места, участники сообщества узнали много интересного о создании бизнес-приложений от технического директора компании Inosoft International Александра Пожидаева. После этого, разработчик компании Rus Wizards Георгий Ымыдыков поделился практиками быстрой разработки приложений с помощью компонентов DevExpress. Финальным выступлением был интерактивный доклад участников стартапа Pinpoint Максимом Толстокоровым и Владиславом Самохиным.

На закрытии мероприятия самые активные участники получили призы и сертификаты от Таганрогского сообщества .NET разработчиков. Организаторы поблагодарили всех участников конференции за то, что пожертвовали своим субботним днем ради Сбора Урожая и пообещали, что в этом году их ждет еще много не менее интересных событий.

Кошкидько Алексей

Фото Алексея Калачева