Всероссийская научная школа "Фундаментальные, клинические и гигиенические основы и аппаратно-методическое обеспечение системы медико-психологической реабилитации пациентов, подверженных высокому уровню напряженности труда и профессионального стресса"

05 СЕНТЯБРЯ 2011 в 14:00

Всероссийская научная школа для молодежи "Фундаментальные, клинические и гигиенические основы и аппаратно-методическое обеспечение системы медико-психологической реабилитации пациентов, подверженных высокому уровню напряженности труда и профессионального стресса" СТРЕСС-2011  проводится с 5 по 9 сентября 2011 года. Ее открытие состоится в Зале заседаний Ученого совета 5 сентября в 14-00.

Научная школа проводится в связи с имеющейся в ТТИ ЮФУ материально-технической базой, научным потенциалом и программами подготовки специалистов высшего и послевузовского образования в сфере медицинского приборостроения (направление бакалаврской и магистерской подготовки 200300 "Биомедицинская инженерия", специальность 200401 "Биотехнические и медицинские аппараты и системы", специальность научных работников 05.11.17 - "Приборы, системы и изделия медицинского назначения"), а также государственным контрактом по Федеральной целевой программе "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России", мероприятие 2.1, при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ.

Организаторы и спонсоры:

* Министерство образования и науки РФ;
* Академия медико-технических наук РФ;
* Таганрогский технологический институт Южного федерального университета (ТТИ ЮФУ);
* ОКБ "Ритм" ЮФУ;
* ЗАО ОКБ "Ритм";
* ООО НПКФ "Медиком МТД";
* НМФ "Нейротех";
* Ростовское региональное отделение Общероссиийской общественной организации "Российский союз молодых ученых".

Организационно-техническое сопровождение научной школы осуществляет кафедра ЭГА и МТ

В рамках научной школы будут проведены:

* Лекции ведущих ученых и специалистов реального сектора экономики в области медико-психологической реабилитации;
* Круглые столы по направлениям:
- БОС
- Стабилография
* Презентации результатов научно-исследовательских работ молодых учёных, аспирантов и студентов (в возрасте до 35 лет) по тематике Школы.

Тематика научной школы:

I. Фундаментальные, клинические и гигиенические основы реабилитации.
II. Mодели и методы оценки и коррекции психофизиологического состояния человека-оператора.
III. Аппаратные и программные средства функциональной диагностики, терапии и медико-психологической реабилитации.
IV. Методы и средства компьютерной стабилографии в системе медико-психологической реабилитации.
V. Информационно-психологическая безопасность и реабилитация человека в условиях напряженного труда и профессионального стресса.
VI. Менеджмент, правовое обеспечение и образование в системе медико-психологической реабилитации.

Адрес оргкомитета: 347922, РОССИЯ, г. Таганрог, ул. Шевченко, 2, корпус "Е", кафедра ЭГА и МТ, ауд. Е-313, д.т.н., профессор Старченко Ирина Борисовна.

E-mail: stress@fep.tti.sfedu.ru vip.stress@mail.ru

Подробности – на сайте научной школы.

Дата и время:05 сентября 2011 г. в 14:00
Место:г. Таганрог, ТТИ ЮФУ, корпус "Е"
Интернет:http://fep.tti.sfedu.ru/russian/conferenc/stress
Категория:Всероссийская Научная школа для молодежи